Nicolas Eder

Kat: U13

 

Lizenz: 101020

UCI-Code: 10035077608


Erfolge von Nicolas Eder

2017 U13

1.Platz Kriterium Ludersdorf 17.9.

1.Platz Bergrennen in Weiz 16.9

Nachwuchstest Dusikastadion 7. - 8. September

1. Platz ÖRV Test 750 m Zeitfahren Österreichischer Rekord 1:01:020 Schnitt 44,248

2. Platz (U 15, M U17, U 13) ÖRV Test 100 m Zeitfahren

Österreichischer Rekord 1:22:241 Schnitt 43,774

1. Platz Nachwuchsomnium

 

 Int. Kids Tour Berlin vom 25.8. bis 27.8.

4. Platz EZF von 112 Teilnehmern 

21. Platz Straße

19. Platz Straße

12. Platz Straße

1. Platz und Gewinner des weißen Trikots als bester Nachwuchsfahrer

 

1. Platz Einzelzeitfahren Hartberg 18. August

1. Platz Straße Hartberg/Greinbach 17. August

1. Platz Straße Hartberg/Bad Waltersdorf 16. August

1. Platz Einzelzeitfahren ÖM Erpfendorf 06. August Österreichischer Meister

1. Platz Straße Erlauftaler Radsporttage 23. Juli

1. Platz Straße Erlauftaler Radsporttage 22. Juli

1. Platz Kriterium Erlauftaler Radsporttage 21. Juli

1. Platz Straße Biedermeiertal Rundfahrt Neusiedl 16. Juli NÖ Landesmeister

 

1. Platz Kriterium Pernitz, 15. Juli

 

Int. Südpfalzrundfahrt  vom 7. bis 9. Juli

1. Platz von 49. Internationalen Fahrern

 

1. Platz Straße Statzendorf 19. Juni

1. Platz Straße ÖM Gössendorf 18. Juni Österreichischer Meister

1. Platz Kriterium Stattersdorf 11. Juni

 

1. Platz Kriterium frisch-saftig steirisch Kriterium in Wollsdorf 5. Juni

 

Bahnbewerb in Brünn am 3. Juni

 

3. Platz von 40 Internationalen Fahrern

 

Pokal Trstenik in Slowenien am 27. Mai

 

1. Platz von 42 Internationalen Fahrern

 

1. Platz Straße Grafenbach 20. Mai NÖ Landesmeister

1. Platz Kriterium Grafenbach 19. Mai NÖ Landesmeister

1. Platz Kriterium Rottenmann 30. April

1. Platz Straße Cup, Langkampfen 23. April

 

ÖM Bahn 27.04.-29.04.2017:

1. Platz Scratch, 

1. Platz Einzelverfolgung, 

1. Platz Zeitfahren

 

3 mal Österreichischer Meister

 

Pokal Poli 8. April in Slowenien

 

1. Platz von 49 Internationalen Fahrern

 

1. Platz Einzelzeitfahren  Ybbs 1. April NÖ-Landesmeister

 

Criterium Cinelli 25 März in Tschechien

 

1. Platz von 51 Internationalen Fahrern

 

Bahn

1. Platz Bahn-orama Temporennen 18. November 2016

2. Platz Bahn-orama Temporennen 16. Dezember 2016

4. Platz Bahn-orama Punkterennen 16. Dezember 2016

1. Platz Bahn-orama Scratch 20. Jänner 2017

2. Platz Bahn-orama Punkterennen 20. Jänner 2017

3. Platz Bahn-orama Punkterennen 24. Februar 2017

1. Platz Bahn-orama Scratch 3. März 2017

 

 

 


2016 U13

         2. Platz Omnium Bahn-Trainingsrennen 8.-9.9.2016

 

 Österreichischer CUP Sieger 2016 Kategorie U13

 2. Platz Straße CUP Schwaz/Tirol 4.9.2016

 1. Platz EZF Hartberg 19.8.2016

 2. Platz Kriterium Hartberg 14.8.2016

         1.+2. Platz in Purgstall und NÖ-Meister Str. 30.-31.07.2016 

 1. Platz EZF Fliegerhorst und ÖM 23.07.2016

 2. Platz RST in Pernitz 17.7.2016

         3. Platz Kriterium in Pernitz und Vize-LM 16.7.2016

         1. Platz Schwarzenbach und gesamt Sieg am 10.7.2016

         2. Platz Statzendorf 9.7.2016

         1. Platz Schwarzenbach 8.7.2016

         1. Platz KR Donauinsel (Anfang Juli 2016) 

 2. Platz KR Donauinsel am 14.6.2016

         2. Platz KR Stattersdorf

         2. Platz KR Donauinsel am 9.6.2016

         2. Platz KR Donauinsel am 2.6.2016 

 3. Platz Grand Prix Gössendorf 29.05.2016

 3. Platz Grafenbacher Radsporttage

(Kriterium und Rundstrecke) 21.+22.05.2016

 2. Platz Altstadtkriterium Rottenmann 30.04.2016

 1. Platz Radkriterium Horitschon Kinder 03-05m 23.04.2016


Video Donauinsel 14.6.2016