Gerfried Eder

Kat.: Master I

 

Lizenz Nr.: 101062

UCI Nr.: 10035080638

Erfolge von Gerfried Eder

2018 Master I

1.Platz AK Kufsteiner Radmarathon 9.9.

2. Platz ÖM 3000 m EV Bahn Silbermedaille 7.9.

3. Platz MI EZF Unterohr Int. Weltradsportwoche Hartberg

5. Platz MI Straßenrennen Grafendorf Int. Weltradsportwoche Hartberg

8. Platz MI Straßenrennen Kaindorf Int. Weltradsportwoche Hartberg

1. Platz MI Prolog Int. Weltradsportwoche Hartberg 10.08.2018

1. Platz AK (2. Gesamt) Zwettler Radmarathon 05.08.2018

4. Platz 3h Rennen Kaindorf  20.07.2018

3. Platz ÖM MI EZF Erpfendorf 15.7. Bronzemedaille

DNF GP Südliche Weinstraße Roschbach/D 01.07.2018

1. Platz Benefitzradrennen 65km Kampfenstein, 17.6.2018

3. Platz AK (15. Gesamt) St. Pöltner Radmarathon 10.06.2018

1. Platz AK Vulkanlandmarathon Feldbach 31.05.2017

7. Platz Str. Grafenbach 27.5. 3. Platz NÖ Landesmeister

4. Platz AK (25. Gesamt) Leithaberg Radmarathon 20.05.2018

DNF Kriterium Trumau 06.05.2018

3. Platz Ak (8. Gesamt) Wienerwald Cup EZF 20.04.2018

4. Platz ÖM Keirin 28.4.

2. Platz ÖM Sprint Silbermedaille 27.4.

2. Platz ÖM Zeitfahren  Silbermedaille 26.4.

3. Platz EZF Ybbs 7.4. 2. NÖ Landesmeister 

 


 

2017 Master I

 8. Platz Bergrennen in Weiz 16.9.

ÖM Bahn 7.-8.September 

2. Platz Einzelverfolgung Österreichischer Vizemeister

2. Platz Temporennen Österreichischer Vizemeister

 

7. Platz Ausscheidungsrennen

 

1. Platz M3 Hartberg Radmarathon 20.8.2017, Strecke B

4. Platz EZF Ybbs 1. April 2. NÖ Landesmeister

 

 

 Grafenbacher Radsporttage 20.-21.Mai 

5. Platz Kriterium,

4. Platz Straße NÖ Landesmeister

5. Platz ÖM EZF Erpfendorf 6. August

2. Platz Prolog Hartberg 11. August

12. Platz Straße Hartberg 14. August

 

ÖM Bahn 27.April.-29.April:

1. Platz  Zeitfahren  Österreichischer Meister

2. Platz  EZ Verfolgung Österreichischer Vizemeister

4. Platz Keirin

 

 

4. Platz Straße Mostlandpreis 14. Mai

 

 

2016 Master I

 

6. Platz EZF Hartberg 19.8.2016      

9. Platz Straßenrennen Hartberg 13.8.2016

3. Platz Prolog Hartberg 11.8.2016

        5. Platz Kriterium Statzendorf und  Vize Landesmeister

        4. Platz (AK) Kärntner Radmarathon Strecke B 65 km (23. von ca.  200 gesamt) 03.07.2016

      14. Platz (AK) Radmarathon Mondsee Strecke C 74 km (34. von 505 gesamt) 26.06.2016

9. Platz (AK) Wienerwald Cup Gainfarn-Zobelhof (18. Gesamtrang) 17.06.2016

5. Platz KR Trumau 19.6.2016

1. Platz AK Radmarathon Lannach (Gesamtrang 5.) 29.05.2016

7. Platz Grafenbacher Radsporttage Rundstrecke Master I  22.05.2016

2. Platz Herren 40+ (7. Gesamt) + 1. Platz Mixed Team Leithaberg 

Radmarathon 15.05.2016

1. Platz Ring Attacke 10 (3. Gesamt) 05.05.2016

1. Platz Altstadtkriterium Rottenmann 30.04.2016

5. Platz M2 beim 8. Vulkanland Radmarathon, Strecke B, in Feldbach am 24.4.2016

6. Platz beim 3. Radkriterium Horitschon am 23.4.2016